Стало известно, когда американские сенаторы Грэм и Маккейн могут посетить Украину

Стало известно, когда американские сенаторы Грэм и Маккейн могут посетить Украину

Фото: Reuters

Сенатор Грэм заверил в том, что вопрос поддержки Украины и в дальнейшем будет относиться к приоритетам его деятельности.

Фото: Reuters
Глава комитета по делам вооруженных сил Сената Джон Маккейн и член сенатских комитетов по делам вооруженных сил, юридических вопросов и бюджета Линдси Грэм хотят посетить Украину в конце декабря.

Об этом сообщает пресс-центр посольства Украины в США.

"Сенатор Грэм заверил в том, что вопрос поддержки Украины и в дальнейшем будет относиться к приоритетам его деятельности, и подтвердил намерение посетить Украину в конце декабря совместно с председателем комитета по делам вооруженных сил Маккейном", - сказано в сообщении по итогам встречи Грэма с украинскими политиками.

Украинская сторона поблагодарила сенатору за поддержку в принятии Конгрессом законодательных актов, которые предусматривают увеличение США финансовой помощи Украине, а также помощи по вопросам безопасности.

Отдельное внимание в ходе встречи уделено дальнейшим совместным шагам с целью обеспечения принятия Сенатом и вступления в силу закона "О поддержке стабильности и демократии в Украине".

Напомним, что Маккейн уверен в выносливости и мужестве украинцев в противостоянии российской агрессии. Сенатор также добавил, что для США "является позором", что они не могут предоставить Украине современное оружие.

Владимир Гройсман встретился с сенатором Джоном Маккейном

Владимир Гройсман встретился с сенатором Джоном Маккейном

Похожие темы:

Следующая публикация