Срок домашнего ареста регионала Ефремова истек

Срок домашнего ареста регионала Ефремова истек

Срок действия ареста Ефремова прошел три дня назад

Де-юре политик свободен, но де-факто до сих пор носит электронный браслет.

Бывший руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов почти свободный. Уже три дня, как истек срок нахождения его под залогом, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Суд не избрал другой меры пресечения, но и не оставил в силе старую. Поэтому Борис Колесников, который внес залог, может забрать свои деньги обратно.

Генеральная прокуратура говорит, что закончила расследование и направила дело в суд. А то, что суд не избрал иной меры пресечения и не начал рассмотрение дела – это не их забота.

Ефремову инкриминируют фальсификацию результатов голосования народных депутатов с целью противоправного принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

Адвокат заявил, что его подопечный убегать не собирается, тем более, что до сих пор носит электронный браслет, который ему очень мешает. Как утверждает юрист, система срабатывает по 30 раз в сутки.

Как сообщалось, последний раз суд продлил меру пресечения Ефремову 30 сентября. Срок действия решения истекал 1 ноября.

Суд определил политику меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Деньги были найдены, поэтому Ефремов находится не в тюрьме. Соответствующее решение судом пролонгируется уже не впервые.

В июле ГПУ отчиталась об окончании досудебного расследования в уголовном производстве по факту принятия "диктаторских законов" в отношении экс-депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна.

Александр Ефремов почти свободный

Александр Ефремов почти свободный

Похожие темы:

Следующая публикация