Смотрите прямую трансляцию судебного заседания по делу экс-министра Лукаш

Смотрите прямую трансляцию судебного заседания по делу экс-министра Лукаш

В Печерском суде начинается процесс над Лукаш

Соратница Виктора Януковича уже находится в суде.

В Печерском суде Киева начинается судебное заседание по избранию меры пресечения экс-министру юстиции Елене Лукаш по ходатайству прокуратуры.

ТСН.uа транслирует процесс вживую.

Напомним, бывший министр в правительстве Николая Азарова была задержана в четверг, 5 ноября. Ее подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины по факту завладения во время пребывания на должности министра юстиции средствами государственного бюджета в размере 2,5 млн грн и совершении служебного подлога, повлекшее тяжкие последствия.

СБУ Лукаш объявила в розыск 10 сентября. Данные о розыске были обнародованы на сайте Министерства внутренних дел в разделе "люди, скрывающиеся от органов прокуратуры".

Расследование в отношении Лукаш ГПУ проводит с мая 2014 года, согласно которому, она, работая министром юстиции, по предварительному сговору со служебными лицами ООО "Европейская правовая группа" и физическими лицами-предпринимателями в течение августа 2013 г. - января 2014 г. завладела госсредствами в сумме 2,523 млн грн.

Позже стало известно, что Лукаш исчезла 28 июля 2015 года, и что у суда есть постановление о ее задержании.

В августе 2015 Печерский районный суд Киева арестовал три квартиры, которые принадлежат Лукаш. Подозрение в совершении преступлений, по данным ГПУ, было объявлено 28 мая 2015 года.

Похожие темы:

Следующая публикация