Следователи ГПУ так и не смогли вручить подозрение Касько

Следователи ГПУ так и не смогли вручить подозрение Касько

Следователи ГПУ так и не смогли вручить подозрение Касько

Фото: Facebоok/Сергій Лещенко

Экс-заместитель генпрокурора заявляет, что за ним следили.

Следователи генпрокуратуры следили за экс-заместителем ГПУ Владиславом Касько и так и не смогли вручить объявление о подозрении.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Сергей Лещенко, который находится на месте происшествия.

"По словам Касько, за ним следили, ведь место нахождения - офис ГО "Новая страна" - он никому не сообщал, а прокурор и СБУшник ждали его возле машины... Попытались зачитать подозрение. Касько потребовал адвоката, после чего начали подтягиваться депутаты и юристы", - написал Лещенко.

По словам нардепа, следователь ГПУ Дмитрий Сус в полночь попытался снова вручить подозрение Касько. Он зачитал повестку и положил под лобовое стекло машины Касько. После этого Сус пытался уехать, но его машину заблокировали депутаты и адвокаты экс-заместителя прокурора. Корреспондент "Украинской правды" с места происшествия сообщает, что официально следователи так и не вручили Касько подозрение и не просили его ставить свою подпись.

Кроме того, Касько говорит, что 16 февраля восстановился в реестре адвокатов и в соответствии с УПК подозрение ему может зачитывать лишь заместитель генпрокурора.

Напомним, что Генеральная прокуратура наложила арест на трехкомнатную квартиру бывшего заместителя генерального прокурора Виктора Шокина Виталия Каська в Киеве, об этом свидетельствует постановление Печерского райсуда столицы от 22 марта. Следствие настаивает на версии, что Касько незаконно завладел квартирой, предоставив ложную информацию об отсутствии постоянного жилья в столице. Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту передачи в собственность заместителю служебных квартир в Киеве. Однако Касько отказался свидетельствовать в уголовном производстве.

 

ОХОТА НА КАСЬКОЯ приехал одним из первых под театр имени Франко и описываю то, что видел собственными глазами.В ночь...

Опубліковано Сергієм Лещенком 10 квітня 2016 р.

Что стоит за громкими увольнениями Касько и Шокина из Генпрокуратуры

Что стоит за громкими увольнениями Касько и Шокина из Генпрокуратуры

Похожие темы:

Следующая публикация