Сколько Россия планирует потратить на строительство Керченского моста. Инфографика

Сколько Россия планирует потратить на строительство Керченского моста. Инфографика

Фото: Reuters

Строительство моста отстает от графика на шесть месяцев.

Строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту откладывают уже около полугода. А все из-за того, что в так называемой федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 не указали госзаказчика на этот вид работ.

Из-за этого начало эксплуатации железнодорожной части Керченского моста перенесено на целый год. Так, в России планируют начать эксплуатацию моста через пролив в оккупированный Крым 1 декабря 2019 года. Ранее было запланировано, что открытие автомобильного движения по мосту в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии состоится в декабре 2018 года. Введение в эксплуатацию железнодорожной части было запланировано на 30 июня 2019 года.

Отметим, что общая стоимость моста составляет почти 3,5 млрд долларов. Из них только на строительство железнодорожного моста страна планирует потратить почти 1,3 млрд, а на автомобильный - еще около 1,2 млрд долларов.

ТСН.ua собрал всю информацию о средствах, которые Россия планирует выделить на строительство Керченского моста, в инфографике.

Похожие темы:

Следующая публикация