Скандальный нардеп от Порошенко нацелился на место Квиташвили

Скандальный нардеп от Порошенко нацелился на место Квиташвили

Гончаренко хочет стать министром здравоохранения / Фото: goncharenko.od.ua

По словам Гончаренко, он получил уже более 50 голосов депутатов в поддержку его кандидатуры.

Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко подтвердил, что претендует на должность главы Министерства здравоохранения и его кандидатуру сейчас рассматривают.

"Действительно, более 50 депутатов из фракции БПП подписали бумагу о поддержке моей кандидатуры в министры здравоохранения. Но пока у нас есть действующий министр Квиташвили. Поэтому это все очень предварительно. Кроме того, есть и другие достойные кандидатуры. Но даже за обсуждение моей кандидатуры я благодарен своим коллегам", - отметил Гончаренко, пишет LB.ua.

Отметим, Гончаренко начинал свою деятельность как поборник русского языка и почти 10 лет входил в "Партию регионов", называя Украину "искусственно сшитым" государством. Однако на последних выборах в парламент одесский политик был избран по спискам "Блока Петра Порошенко".

Напомним, 2 июля глава Минздрава сам написал заявление на увольнение из-за шквала критики его деятельности. Однако с тех пор судьба Квиташвили на должности главного врача страны до сих пор не решена. Рада с трех попыток не смогла уволить министра здравоохранения. Позже во фракции Порошенко приоткрыли завесу над будущими изменениями в правительстве. Нардеп из БПП рассказал, как могут в ближайшее время измениться министерства.

Похожие темы:

Следующая публикация