Скандального экс-министра Захарченко подозревают в получении рекордной взятки

Скандального экс-министра Захарченко подозревают в получении рекордной взятки

Захарченко объявят о подозрении / Фото: УНІАН

В ГПУ уже подготовили подозрение для беглеца.

Генеральная прокуратура Украины составила уведомление о подозрении бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко в получении неправомерной выгоды в размере 1,2 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По сообщению Генпрокуратуры, бывшего чиновника подозревают в получении более миллиона гривен за содействие деятельности незаконных организаций, которые создавались с целью уклонения от уплаты налогов.

[Article_attached position = "1"]

"Составлено сообщение о подозрении бывшего Министра внутренних дел Украины Захарченко в получении неправомерной выгоды в размере 1,2 млн грн, что является особо крупным размером, за содействие в осуществлении беспрепятственной незаконной хозяйственной деятельности фиктивных субъектов хозяйственной деятельности, которые создавались с целью уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики и предоставление услуг по конвертации безналичных средств в наличные для дальнейшей легализации доходов, полученных преступным путем", - говорится в сообщении ГПУ.

Расследование по указанному делу продолжается. Силовики проверяют законность источников происхождения другого имущества и денежных средств Захарченко и его семьи.

Напомним, СБУ объявила в розыск экс-главы МВД Виталия Захарченко еще в марте 2014 года он таинственно исчез 26 февраля 2014, а затем появлялся в России и оккупированном Крыму.

Похожие темы:

Следующая публикация