Шульц заверил, что Европарламент готов к отмене визового режима с Украиной

Шульц заверил, что Европарламент готов к отмене визового режима с Украиной

Фото: Reuters

Но Украина должна продолжить антикоррупционную и судебную реформы.

Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что законодательный орган ЕС готов к отмена визового режима для украинцев.

Об этом Шульц заявил в видеообращении к членам Европейской бизнес-ассоциации, - пишет Європравда.

"Хочу подчеркнуть, не только Украина нуждается в ЕС, но и ЕС нуждается в Украине. Именно поэтому мы продолжим поддержку Украины, наша цель остается неизменной - экономически развитая и свободная Украина", - добавил глава Европарламента.

По словам Мартина Шульца, именно в этом контексте, Европарламент готов поддержать отмену визового режима для Украины. Глава Європаралменту подчеркнул, что "часть работы должна сделать Украина". "Мы видим, что внутри Украины до сих пор есть противоречия.

Именно поэтому вы должны продолжить антикоррупционную и судебную реформы и реализацию минских договоренностей", - резюмировал президент Европарламента.

Ранее президент Петр Порошенко высказывал уверенность в том, что Европейский Союз примет решение о введении безвизового режима с Украиной до 24 ноября.

По словам президента, Украину в Европарламенте поддерживает вторая по количеству фракция Европейской народной партии, а также либералы и консерваторы, поэтому для решения о безвизовом режиме есть в парламенте абсолютное большинство.

Со своей стороны президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер подтвердил выполнение Украиной всех критериев для безвизового режима.

Россия готовит очередные беспорядки в Украине, чтобы помешать введению безвизового режима

Россия готовит очередные беспорядки в Украине, чтобы помешать введению безвизового режима

Похожие темы:

Следующая публикация