Шуфрич и Балога готовы отдать сыновей в армию, а Ляшко в войска не пускает мандат

Шуфрич и Балога готовы отдать сыновей в армию, а Ляшко в войска не пускает мандат

Ляшко хочет совмещать депутатство с военной службой / Фото: euronews.com

Политики надеются, что конфликт решится дипломатическим путем.

От перспективы отправить детей в армию народные депутаты не в восторге. Они все верят, что воевать их детям не придется, и все решится мирным дипломатическим путем, говорится в спецвыпуске ТСН.

Политики говорят, если будет надо - сыновья встанут на защиту родины. Виктор Балога заверил, что не станет "отмазывать" от армии, с ним согласился и Нестор Шуфрич.

"Здесь нет выбора. Как это отпустить или не отпустить. Один офицер запаса, другой призывного возраста. Будет мобилизация, придет повестка, хочу-не хочу, они должны пойти выполнять свой долг", - заявил Шуфрич.

Сын бывшего министра обороны Александра Кузьмука вообще принимал участие в миротворческих операциях. Хотел бы пойти в армию и депутат Олег Ляшко, но у него есть уважительная причина - он не хочет терять мандат.

"Согласно законодательству, надо сложить мандат и идти в армию, поэтому надо внести изменения в законодательство, чтобы действующий народный депутат имел возможность служить", - пояснил Ляшко.

Напомним, в Украине армия получает средства от народа. Украинцы уже перечислили 25 млн гривен и "немного меньше" денег в валюте.

Звезды и политики начали записываться в ряды Вооруженных Сил Украины

Звезды и политики начали записываться в ряды Вооруженных Сил Украины

Похожие темы:

Следующая публикация