Шойгу руководит террористами на Донбассе и поставками оружия в Украину - МВД

Шойгу руководит террористами на Донбассе и поставками оружия в Украину - МВД

У МВД есть доказательства, что министр обороны России (слева) руководит террористами на Донбассе / Фото: mil.ru

Советник Авакова сообщил, что МВД получило все необходимые доказательства.

Министерство внутренних дел Украины получило неопровержимые доказательства причастности министра обороны РФ Сергея Шойгу до передачи оружия террористам в Украине, а также того, что он координирует действия различных подразделений террористов.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре в среду, 23 июля.

"МВД получило неопровержимые доказательства причастности министра обороны РФ Сергея Шойгу к прямым действиям по передаче террористам "ЛНВ" и "ДНР" вооружения - установок "Град", танков, артиллерии и т.д.", - сказал он.

Геращенко подчеркнул, что на Шойгу замкнут весь контроль за поставками вооружения и координацией действий различных подразделений террористов, передает Униан.

"Это связано с тем, что предыдущая система управления террористами в Украине показала свою неэффективность. Ранее одними группами террористов руководила ФСБ, другими - Главное разведывательное управление Генштаба России. На сегодня принято решение, что всеми террористами в Украине, а также поставками оружия будет руководить господин Шойгу", - сказал он.

Геращенко сообщил, что проводится проверка информации о том, что именно Шойгу согласовывал передачу ЗРК "Бук-1" террористам для того, чтобы они могли сбивать украинские самолеты.

По словам заместителя Авакова, МВД будет обращаться в МИД и к президенту Петру Порошенко с предложениями вводить санкции, которые будут касаться недопуска российских чиновников и бизнесменов, финансирующих террористов, передающих им оружие и боеприпасы.

"В первую очередь таким человеком является министр обороны РФ Шойгу. Кроме того, что он занимается передачей террористам вооружение, на нем замкнуты вопросы, связанные с подготовкой террористов. На сегодня нами получены неопровержимые доказательства того, что Министерство обороны РФ проводит подготовку танкистов, которые затем перебрасываются в Украину и в составе экипажей боевых танков наносят удары по украинским военным", - сказал Геращенко.

Он отметил, что подготовка танкистов проводится в поселках Чертково и Каменка.

Как сообщалось ранее, украинские правоохранители открыли против министра обороны РФ Шойгу уголовное производство. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Похожие темы:

Следующая публикация