Шкиряк уходит с должности главы ГСЧС: Моя миссия здесь завершена

Шкиряк уходит с должности главы ГСЧС: Моя миссия здесь завершена

Шкиряк подал в отставку

Об этом глава службы сообщил на брифинге в Киеве.

Исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк уходит с должности. С соответствующим заявлением он обратился к главе Кабмина Арсению Яценюку, сообщает корреспондент ТСН.

"Я открыто заявляю о том, что мое пребывание на должности было временным, и я считаю, что на этом этапе моя миссия здесь завершена", - заявил Шкиряк.

За недолгую службу на посту главного чрезвычайника Шкиряку пришлось справляться со многими экстренными ситуациями: ликвидация пожаров в зоне ЧАЭС, эвакуация граждан из Непала. Председатель ГСЧС пожаловался, что эти операции "обросли иногда грязными инсинуациями, откровенной ложью и тем, что в сущности не соответствует действительности", и в целом своим вкладом в деятельность службы Шкиряк доволен.

"О ГСЧС узнали, она открыта, она стала доступной для любого человека. Заложен фундамент для прекращения коррупционных схем. Налажена система управления по новым принципам", - сказал глава службы.

О причинах своего увольнения глава ГСЧС отвечает уклончиво, мол "тут вопрос комплексный", надежную кандидатуру себе на замену уже знает.

"Пришло время дать дорогу профессионалам. У нас есть кандидатура, которая достойна быть на этом посту. Надеюсь, что она будет согласована", - заверил Шкиряк.

Напомним, ранее Шкиряк рассказывал, почему в Непал с ним летала его любимая женщина и какую миссию выполняла во время эвакуации.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация