Шикарные особняки Азарова нашли в России, Австрии и Италии

Шикарные особняки Азарова нашли в России, Австрии и Италии

У Азарова есть шикарные поместья в разных уголках мира / Фото: ТСН.ua

Экс-премьер обзавелся недвижимостью на миллионы долларов.

Экс-премьер Николай Азаров и его семья приобрели шикарные имения в Подмосковье, оккупированном Крыму, Австрии и на побережье Италии.

Журналисты программы "Гроші" узнали, какой недвижимостью владеет семья бывшего главы правительства Азарова. Один из шикарных поместий бывший глава Кабмина приобрел в подмосковном коттеджном поселке "Монолит". Оформили резиденцию беглеца на его сына - действующего депутата от Славянска Алексея Азарова. Именно на него в VIP-поселке записан участок площадью четыре тысячи квадратных метров. Приобрела его семья Азаровых 21 марта - уже побега экс-премьера из страны.

По местным расценкам, дом стоит минимум 8 миллионов долларов. В элитном поселке есть своя школа, детские сады, храм, озеро и даже отдельные дома для персонала шикарного поместья.

К тому же, в прошлогоднем интервью сын Азарова сам обмолвился и о строительстве домика в Крыму. Речь идет о дачном кооперативе Чехово в элитном районе неподалеку от поселка Санаторное.

Впрочем, это не единственное жилье, которым обзавелся экс-премьер. Дом Азарова есть и в Австрии. Его стоимость по здешним расценкам - минимум 5 миллионов евро. Семья бывшего главы правительства ведет здесь свой бизнес - у Азаровых есть и художественная галерея, и издательство гламурного журнала, которое принадлежит невестке экс-премьера

По информации СМИ, кроме недвижимости в Австрии, на семью Азаровых также зарегистрирован и земельный участок в Италии.

К тому же, еще у семья Азарова есть по крайней мере еще две резиденции в самом сердце Конча-Заспы, суммарной стоимостью минимум 9 миллионов гривен.

Как сообщалось ранее, приспешники Януковича могут навсегда оставить себе свои роскошные поместья. Три самые дорогие дома в Украине, которые принадлежат Виктору Пшонке, Сергею Арбузову и Виталию Захарченко, могут никогда не перейти в госсобственность.

Азарову хватило украинских денег на элитный дом под Москвой

Азарову хватило украинских денег на элитный дом под Москвой

Похожие темы:

Следующая публикация