Убийство Шеремета осуществлялось террористическо-диверсионным центром в РФ - Геращенко

Убийство Шеремета осуществлялось террористическо-диверсионным центром в РФ - Геращенко

Фото: Reuters

Нардеп считает, что "почерк" покушений на него и Шеремета свидетельствует о том, что они совершаются из одного центра.

Следователи считают, что убийство журналиста Павла Шеремета и покушение на народного депутата Антона Геращенко осуществлялось одним диверсионным центром РФ. Об этом сообщил советник министра МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко, передает Еспресо.TV.

По словам нардепа, покушение на него, которое предупредила СБУ, является частью работы террористического центра, который расположен на территории России "и задачей его является привлечение исключительно граждан Украины, как правило с криминальным будущим, и которые ненавидят Украину, которым "промыли мозги" для совершения преступлений на территории нашего государства.

"На сегодняшний момент по подготовке и почерку террористического акта моей ликвидации, следователи считают, что на 99,9% террористические акты с убийством журналиста Павла Шеремета в июле 2016 года было направлено и реализовано с одного и того же террористическо-диверсионного центра на территории Российской Федерации", - отметил Геращенко.

По мнению нардепа, неизвестно кто принял решение о создании такого центра - Путин, или кто-то из его окружения, однако явно видно, что "почерк убийства Павла Шеремета и покушения на меня - один и тот же".

"Это были подкладки-мины под автомобили и желание его сдетонировать во время движения авто. Во время переговоров было слышать, что один ставит, другой садится в такси и едет в РФ, а другой ждет, когда авто поедет и подрывает", - сказал Геращенко.

Напомним, журналист Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого был Шеремет. Пока преступление остается нераскрытым. В связи с этим, в Human Rights Watch заявили об обеспокоенности отсутствием результатов в расследовании убийства журналиста и ограничением свободы СМИ в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация