Сестра Савченко рассказала, почему заключенную льотчицю прячут от украинских врачей

Сестра Савченко рассказала, почему заключенную льотчицю прячут от украинских врачей

Россия не хочет, чтобы украинские медики увидели реальное состояние здоровья Савченко / Фото: Reuters

В России сомневаются в профессионализме украинских медиков.

К заключенной в России летчице Надежде Савченко не допускают украинских медиков, чтобы скрыть реальное состояние ее здоровья.

Об этом заявила сестра Надежды Вера Савченко.

"Каждый день у Надежды рвота, ее прячут от украинских врачей, чтобы скрыть реальное состояние ее здоровья", - подчеркнула сестра героической летчицы, пишет УНИАН.

Также Вера Савченко рассказала, что Надежду пытаются накормить твердой пищей, что опасно для людей, которые голодали длительное время.

По словам сестры Савченко, причиной отказа показать Надежду украинским врачам называют необходимость проверить наличие у медиков должного уровня профессионализма, хотя они известны не только в Украине, но и за рубежом.

"Сейчас мы стоим под СИЗО "Матросская тишина", нас не пускают", - добавила Вера Савченко.

Отметим, для осмотра заключенной летчицы Надежды Савченко в Москву прибыла делегация украинских врачей, в частности, заместитель главного врача по медицинским вопросам клинической больницы "Феофания" Андрей Строкань, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Украины по специальности "гастроэнтерология" Наталья Харченко и невропатолог Лариса Соколова.

Напомним, Савченко продолжает терять вес, несмотря на то, что начала есть.

Похожие темы:

Следующая публикация