Сестра Савченко прокомментировала открытое против нее дело: Видимо, очень понравилась судье

Сестра Савченко прокомментировала открытое против нее дело: Видимо, очень понравилась судье

Веру Савченко обвиняют в неуважении к суду / Фото: ТСН.ua

Нардепа обвиняют в неуважении к суду.

Сестру пленной украинской летчицы Надежды Савченко Веру обвиняют в "неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства". Об этом Вера рассказала на своей странице в Facebook.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ареста на четыре месяца. Эту новость Вера восприняла с юмором.

"В Чеченской Республике, судья Исмаилов, что судит Карпюка, Клыха, не оставляет мою скромную персону без Своего внимания... Видимо так понравилась, что захотел посадить поближе", - написала Савченко.

Адвокаты Надежды Савченко отреагировали на такое дело более агрессивно, Илья Новиков разместил в своем микроблоге гневное послание в адрес судьи. Относительно адвокатов летчицы в суде Чечни также начали отдельный процесс.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зону АТО, в середине июня 2014 года попала в плен к боевикам в Луганской области. 8 июля стало известно, что ее удерживают в воронежском СИЗО в России.

В РФ ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских журналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины, чтобы в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных. Кроме того, летчицу обвинили в незаконном пересечении границы.

По данным защиты, Савченко не могла быть причастной к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их гибели.

 

"Дело шьют"В Чеченской Республике, судья Исмаилов, что судит Карпюка, Клиха, не покидает мою скромную персону без Своего ...

Posted by Вера Савченко on 25 ноября 2015 г.

Похожие темы:

Следующая публикация