Сепаратисты в соцсетях объявили о создании Одесской народной республики

Сепаратисты в соцсетях объявили о создании Одесской народной республики

Сепаратисты объявили о создании Одесской народной республики / Фото: Думская.net

Агрессоры призывают людей блокировать дороги.

Сепаратистский антимайдан сегодня объявил о создании Одесской народной республики.

"С сегодняшнего дня Одесская область объявляется Одесской народной республикой, где власть принадлежит только народу, который проживает на ее территории", - сказано в сообщении пресс-службы сепаратистов, которую цитирует NB-news.

Одновременно сепаратисты призывают жителей Одесщины выйти в 16:00 на все дороги, ведущие в город, и одновременно заблокировать их.

Агрессоры создали интернет-карту, где указали 153 точки - пешеходные переходы, на которых одесситы должны находиться, чтобы перекрыть движение транспорта. Из сообщения не ясно, когда именно это планируется делать - 16 или 17 апреля.

"В 16:00 Одесса должна встать! Буквально! Ваша задача - в определенное время блокировать указанные на карте транспортные развязки своими машинами, пешеходы - выходите на "зебры" и стойте там. Создавайте максимальное количество пробок по всему городу", - говорится в призыве.

В то же время представители антимайдана, который находится на Куликовом поле в Одессе, говорят, что о создании республики они не объявляли, поскольку это может привести к дестабилизации ситуации в области.

Напомним, о создании своих так называемых республик объявили донецкие и харьковские сепаратисты.

Похожие темы:

Следующая публикация