Сепаратистов и боевиков "ДНР-ЛНР" координируют лично помощники Путина - СБУ

Сепаратистов и боевиков "ДНР-ЛНР" координируют лично помощники Путина - СБУ

На Донбассе орудуют российские агенты / Фото: Reuters

Глава СБУ заверил, что спецслужбы РФ присылают в Украину натренированных агентов для осуществления диверсий и терактов.

Сепаратистскими и террористическими организациями в Украине руководят помощники российского президента Владимира Путина.

Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

"Инструкции, поддержка, финансы. Помощники президента Российской Федерации лично. Один занимается и руководит Донецкой и Луганской так называемыми "народными республиками", - террористические, сепаратистские организации, а другой управляет другими сепаратистскими организациями, напрямую передавая инструкции в Одесскую и Харьковскую области", - сказал он, пишет УНИАН.

К тому же Наливайченко рассказал, что спецслужбы России присылают в Украину натренированных агентов для совершения терактов, диверсий и преступлений против человечности.

"Военные спецслужбы Российской Федерации, так же грубо отбросив и нарушая все возможные универсальные или конвенции Организации Объединенных Наций, засылают уже собственных военнослужащих. И это спецслужбы Российской Федерации Генерального штаба и Министерства обороны Вооруженных сил Российской Федерации. Военные диверсионные группы, военные объединения, которые заходят на нашу территорию и осуществляют агрессию, издеваются над нашими гражданами в виде диверсий, уничтожения инфраструктуры, вывоза промышленного оборудования, сожжения тел погибших без идентификации", - добавил глава СБУ.

Напомним, ранее в Днепродзержинске разоблачили сепаратиста, который распространял пророссийскую пропаганду.

Похожие темы:

Следующая публикация