Сенцова перевели в штрафной изолятор – сестра

Сенцова перевели в штрафной изолятор – сестра

Фото: УНИАН

Украинского пленника могут пытать.

Незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова перевели в штрафной изолятор. Об этом сообщила сестра пленника Наталья Каплан, говорится в сюжете ТСН.19:30.

К такому шагу россияне прибегли после того, как отказались экстрадировать Сенцова и его побратима Александра Кольченко. Каплан предположила, что это может свидетельствовать о начале пыток ее брата. В Москве отказ обосновали тем, что оба пленники якобы являются гражданами Российской Федерации. На самом же деле заключенные украинцы прописаны в Крыму и его аннексии не признавали. ФСБ задержала Сенцова и Кольченко на полуострове два года назад. Их обвинили в терроризме и приговорили к 20 и 10 годам тюрьмы соответственно. Освободить политзаключенных неоднократно требовали украинские, европейские и даже российские кинематографисты и политики.

Ранее сообщалось, что Украина попытается выменять Сенцова и Кольченко на россиян. Также не исключено, что украинские политзаключенные будут помилованы президентом России Владимиром Путиным, как это было в случае с Геннадием Афанасьевым и Юрием Солошенко, а также депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко.

Заключенного в России Олега Сенцова перевели в штрафной изолятор

Заключенного в России Олега Сенцова перевели в штрафной изолятор

Похожие темы:

Следующая публикация