Сенат США вернется к вопросу помощи Украине оружием 12 ноября

Сенат США вернется к вопросу помощи Украине оружием 12 ноября

США готовы снова рассмотреть вопрос о поддержке Украины оружием

На этот раз решение американских депутатов может быть позитивным для Украины.

12 ноября Сенат США вновь поднимет вопрос, предоставлять ли Украине оружие. Об этом заявил сенатор-республиканец, сопредседатель комитета по вопросам вооружения Джеймс Инхоф, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Он прилетел в Киев, где встретился с президентом Петром Порошенко, членами правительства, в том числе и министром обороны Степаном Полтораком.

В США сенатор вернется со списком необходимого оружия и намерением уговорить президента Барака Обаму передать его Украине.

О каких именно образцах боевого снаряжения идет речь, Инхоф не уточнил. Зато сказал, что Обама может не ждать заседания депутатов, а принять решение о вооружении Украины единолично и раньше.

"Я говорил с украинским министром обороны, и я попросил конкретный перечень вооружения, которое необходимо, чтобы противостоять угрозам. Я везу этот список, и мы обсудим его на заседании нашего комитета. Мы сейчас говорим об оружии именно для защиты, его можно предоставлять без изменений в американском законодательстве", - подчеркнул сопредседатель комитета по вооружению, сенатор Джеймс Инхоф.

Как уже сообщалось, США помогут Украине оружием в ближайшие недели.

12 ноября Сенат США вновь поднимет вопрос предоставления оружия Украине

12 ноября Сенат США вновь поднимет вопрос предоставления оружия Украине

Похожие темы:

Следующая публикация