Савченко впервые показали рабочее место в Верховной Раде

Бывшая российская пленница впервые пришла в парламент.

Освобожденная украинская летчица, народный депутат "Батькивщины" Надежда Савченко впервые приехала в Верховную Раду и увидела свои рабочее место.

Об этом написал на своей странице в Twitter ее коллега по фракции Иван Крулько.

"Я показывал ей зал парламента, кулуары, как записываться на выступление, ее рабочее место. Ее интересовало, какие кнопки для чего нажимаются, куда заходить, где давать комментарии, дорогу, как пройти в ее рабочий кабинет в комитете, где находится кабинет председателя Верховной Рады", – рассказал он, пишет "Украинская правда".

Отметим, вместе с Надеждой Савченко в Раду приехала ее сестра Вера.

Напомним, что украинскую летчицу Надежду Савченко после 708 дней плена вернули на Родину. Президентский борт приземлился в аэропорту "Борисполь" 25 мая днем. Бывшую пленницу РФ, которая вышла из самолета босиком, встречала толпа журналистов и политики. В частности, с огромным букетом, от которого Савченко отказалась, прибыла Юлия Тимошенко.

К слову, родственникам летчицы – ее сестре и матери – никто не сообщил точного времени прибытия Надежды. Они были вынуждены ехать на аэродром своим ходом. После встречи с журналистами и гневной речи в адрес бестактных работников пера, Савченко поехала в Администрацию президента.

Там летчица поблагодарила военных и украинцев за то, что вернулась. Кроме того, женщина извинилась перед собратьями за то, что до сих пор жива. Президент Украины, в свою очередь, за силу воли и жертвенность Савченко вручил орден "Золотая Звезда".

В пятницу, 27 мая, народный депутат Украины Надежда Савченко дала первую пресс-конференцию. В течение двух часов, на которые бывшая пленница отвечала на вопросы журналистов, Савченко успела сделать несколько громких заявлений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация