Савченко отказывалась от навязанного СК РФ адвоката - Фейгин

Савченко отказывалась от навязанного СК РФ адвоката - Фейгин

Фото: Reuters

Защитник украинской летчицы обнародовал заявление Савченко.

Украинской летчице, народному депутату Украины Надежды Савченко, которая находится в заключении в России, Следственный комитет РФ навязал адвоката Виктора Паршуткина.

Об этом написал на своей странице в Twitter адвокат украинки Марк Фейгин.

"Информация для украинских СМИ. В свое время именно СК навязывал адвоката Паршуткина Надежды Савченко. Детали после суда", - отметил он.

Фейгин также обнародовал заявление заключенной в России летчицы об отказе от услуг российского адвоката.

"Я не нуждаюсь в услугах каких-либо адвокатов, кроме Марка Фейгина, Николая Полозова и Ильи Новикова. Прошу ко мне адвоката Виктора Паршуткина не допускать", - говорится в заявлении Савченко.

Фото: Марк Фейгин / Twitter

Украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зону АТО, в середине июня 2014 года попала в плен к боевикам в Луганской области.

8 июля стало известно, что ее удерживают в воронежском СИЗО в России. В РФ ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских журналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины, чтобы в составе группы боевиков освещали их нападения на украинских военных.

Кроме того, летчицю обвинили в незаконном пересечении границы. По данным защиты, Савченко не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их гибели.

Накануне представитель Следственного комитета России Владимир Маркин напророчил "суровый приговор" Савченко еще до решения суда.

Похожие темы:

Следующая публикация