Савченко объяснила готовность к переговорам с "ЛНР/ДНР": буду разговаривать хоть с чертом

Савченко объяснила готовность к переговорам с "ЛНР/ДНР": буду разговаривать хоть с чертом

Фото: УНИАН

Нардеп опровергла слухи о том, что она связана с Медведчуком.

Народный депутат Надежда Савченко заявила о том, что ее главная цель – освобождение пленных, и ради этого она готова вести переговоры с кем угодно.

Такое мнение она высказала в интервью изданию "Новая газета".

Политик подчеркнула, что ей безразлично то, что ее начали называть "агентом Путина" после заявления о готовности вести переговоры об обмене с боевиками "ЛНР" и "ДНР".

"Это все в воздух, интернет-высказывания меня не интересуют, этого виртуального пласта для меня не существует, сколько бы мне не говорили, что на него надо обращать внимание. Вот вы потом напишете, а я даже читать не буду это интервью. В этом вся я. Помощники мои будут читать и материться, что я вам наговорила тут, а я не буду", - подчеркнула народная избранница.

Также Савченко назвала глупостью слухи о том, что она – проект Виктора Медведчука, и заявила о готовности вести переговоры ради обмена пленных "хоть с самим чертом".

"Опять ерунда. Нет, не знакома и не знаю, какое он (Медведчук – Ред.) принимал участие в моем освобождении. Получилось освободить - хорошо, теперь надо освободить и других, которые в плену в России. И это для меня самое важное задание, и я готова ради этого разговаривать хоть с самим чертом. Важен результат, а не личности переговорщиков. Караван идет, собаки лают. Пусть говорят все, что хотят, а я останусь собой", - резюмировала она.

Напомним, 7 июня депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что нужно провести прямые переговоры с "ДНР" и "ЛНР". Также она отметила, что готова лично проводить переговоры с главарями террористов.

После этого заявления Савченко встретился президент Украины Петр Порошенко. По словам нардепа, президент против идеи прямых переговоров Киева с боевиками "ДНР" и "ЛНР".

"С президентом мы говорили сегодня на эту тему. Президент придерживается той линии, которую сейчас озвучила СБУ, то непосредственно обсуждать в том контексте, как я хочу можно только освобождение заложников. В принципе я только это и собиралась обсудить", - сказала Савченко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация