С сайта Европарламента исчезла дата рассмотрения безвиза для Украины

С сайта Европарламента исчезла дата рассмотрения безвиза для Украины

Фото: Reuters

Ранее на сайте 3 апреля было ориентировочной датой рассмотрения вопроса безвизового режима для Украины.

С сайта Европарламента убрали дату рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины.

Об этом пишет Espreso.

Речь идет о том, что из регистрационной карточки соответствующего законопроекта на сайте Европарламента убрали раздел "Прогнозы", в котором ранее появилась дата 3 апреля 2017 как день возможного голосования за безвиз.

Секретариат Европейского парламента получил указание убрать с сайта дату голосования по безвизовому режиму для Украины, чтобы не создавать "некорректные негативные ожидания".

В Европарламенте обещали убрать дату до конца дня.

Напомним, что 15 декабря Европейский парламент поддержал введение механизма приостановления безвизового режима между Евросоюзом и третьими странами.

Также отметим, что Еврокомиссия признала, что Украина выполнила все условия для получения безвизового режима в декабре 2015 года. Осенью 2016 года проект о предоставлении права безвизовых поездок в Европу для граждан Украины прошел согласование в комитетах Европарламента. В ноябре решение утвердили в Совете ЕС.

Ранее профильный комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел одобрил механизм временного приостановления действия безвизового режима с третьими странами. Именно принятие этого вопроса является условием для предоставления безвизового режима Украине и Грузии. После принятия решения профильным комитетом оно должно быть проголосовано на пленарном заседании Европарламента и утверждены Советом Евросоюза.

Европарламент принял решение о приостановлении безвизового режима

Европарламент принял решение о приостановлении безвизового режима

Похожие темы:

Следующая публикация