Руководитель НАБУ обзавелся охранником-спецназовцем

Руководитель НАБУ обзавелся охранником-спецназовцем

Фото: УНИАН

Что именно грозит антикоррупционеру, он не рассказал.

Официальные мероприятия председатель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник посещает с охранником. Человек в штатском сопровождает руководителя НАБУ даже в Кабмине, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Государственная охрана для председателя НАБУ законом не предусмотрена. Бодигарт от камеры прятался, отвечать на вопросы не хотел. Сам Сытник рассказал, что это лицо работает в НАБУ в управлении спецопераций и привлекается для охраны участников уголовных процессов.

Председатель НАБУ Артем Сытник на официальных мероприятиях сопровождает охранник

Председатель НАБУ Артем Сытник на официальных мероприятиях сопровождает охранник

На вопрос, угрожает ли что-то его жизни, Сытник ответил: "Надеюсь, что нет". А на вопрос о потребности в охране, дал такой ответ: "Если вы проанализируете, какие расследования мы проводим, то сами найдете ответ на свой вопрос". При этом конкретизировать ничего не стал.

Как уже сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро Украины намерено проверить, есть ли коррупционная составляющая в покупке квартиры нардепом Сергеем Лещенко. Также Сытник раскритиковал коллег из полиции, которые передали материалы дела в отношении взяточничества в руководстве Киевской ОГА в Генпрокуратуру, а не НАБУ. Из-за этого в суде могут даже не рассматривать дело, поскольку нарушены процедуры, пояснил он.

Похожие темы:

Следующая публикация