Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь – пограничники

Российские войска вторглись на территорию Украины и идут на Мариуполь – пограничники

Российские войска обстреливают Новоазовск и направляются в сторону Мариуполя (иллюстрация). / Фото: Фото EPA/UPG

Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км

Утром 25 августа колонна российских войск вошла на территорию Украины, начала обстреливать Новоазовск и двинулась на Мариуполь. 

Об этом ТСН сообщил Дмитрий, служащий военной части 9937 Донецкого пограничного отряда. 

"Мы наблюдали, как российский десант зашел со стороны границы через поля. В колонне были танки, БТР и "Камазы". Они расположились на полях между селами Щербак и Маркино, чуть выше пункта пропуска "Новоазовск". Их дозор и несколько танков выдвинулись в район поселка Розы Люксембург", - рассказал пограничник

Российские войска вошли вглубь территории Украины на 4-5 км, а дозор прошел чуть дальше – на 10 км. Украинские пограничники отступили, расстояние между ними и войсками агрессора – 3-4 км. Наши военные насчитали не меньше 10 танков, на БТРах – флаги десанта. 

"Мы – пехота, а против нас танки, БТР и артиллерия. Оборону держать при наступлении мы еще сможем, если будет наступать пехота, усиленная БТРами, но не при наступлении танков", - говорит Дмитрий. 

По словам пограничника, россияне начали обстреливать их прежние позиции под Новоазовском, колонна двинулась по прямой дороге на Мариуполь. 

В то же время, в пресс-службе Донецкого погранотряда ТСН сказали, что не располагают информацией о вторжении российских войск. 

Напомним, на Луганщине пограничники дали бой боевикам, которые пытались прорваться со стороны РФ. 

Похожие темы:

Следующая публикация