Российские военные заминировали магистральную газовую трубу в Крыму

Российские военные заминировали магистральную газовую трубу в Крыму

Российские военные разложили мины возле газопровода возле Армянская в Крыму / Фото: ТСН

Полуострову угрожает техногенная катастрофа.

Военные-чужаки раскопали магистральный газопровод вблизи города Армянск в Крыму.

Охранная зона такой магистрали - 200 метров. Однако, чужаки за 5 метров от газовой трубы закопали БТР, а дальше разложили мины. Любая пуля или осколок в трубу приведет к взрыву.

Газовиков к объектам не подпускают люди с оружием. Говорят, что это закрытая зона. Руководство "Черноморнефтегаза" обратилось к украинской и местной крымской власти убрать из охранной зоны "зеленых человечков". К тому же параллельно этой трубе пролегает более мощная магистраль "Харьковтраснгаза".

"Если, не дай Бог, в этом месте взорвется газопровод, то эта закрытая зона останется пустым местом. К тому же без килограмма газа останется большая часть Крыма", - говорит председатель правления "Черноморнефтегаза" Сергей Головин.

Российские военные могут спровоцировать техногенную катастрофу в Крыму

Российские военные могут спровоцировать техногенную катастрофу в Крыму

Напомним, в течение недели вооруженные российские военные блокируют украинские воинские части и объекты в Крыму. Требование одно - сдаться, отдать оружие, перейти на сторону России и отречься от Украины. Страны мира осуждают действия Российской Федерации, вводят санкции. Однако Путин непреклонен. В его пресс-службе даже заявляют, что военные в Крыму - не россияне.

Похожие темы:

Следующая публикация