Российские СМИ назвали якобы состав группы "украинских диверсантов" в Крыму

Российские СМИ назвали якобы состав группы "украинских диверсантов" в Крыму

Фото: facebook.com/sergatskova

По данным источника в российских спецслужбах, Евгений Панов был координатором группы.

Российские СМИ назвали якобы состав группы "украинских диверсантов" в Крыму.

По утверждению источника в российских спецслужбах, организатором "диверсионной операции" в Крыму будто бы был сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Владимир Сердюк.

Об этом пишет российкий "Интерфакс".

Как сообщают российские СМИ, в Крым якобы планировалось перебросить трех "диверсионные группы" (одна из четырех человек и две — по пять человек - ред). По информации источника, в состав "диверсионной группы", которая якобы вступила в бой в ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска, входили командир взвода разведки 37-го батальона 56 бригады ГУР Минобороны Украины лейтенант Алексей Сандул, офицер ГУР с позывным "Лис" (Олег Дмитренко) и разведчик батальона Александр Кириллов.

Также российскими спецслужбами утверждается группу входил Олег Москвитин, который во время боя почему-то находился в другом месте.

Российское издание сообщает, что "украинский диверсант" Евгений Панов якобы был координатором группы и должен был обеспечить ее отход.

Как уже сообщалось, среди объектов для "диверсий" избрали завод "Титан", Керченскую паромную переправу, объекты энергетики, водо- и газоснабжения.

"Особое внимание было уделено аэропорту, железнодорожному вокзалу, местам дислокации воинских частей, размещению средств ПВО", — отметили в российских спецслужбах.

Напомним, 7 августа, российские пограничники перекрыли движение на всех пунктах пропуска на админгранице между оккупированным Крымом и материковой Украиной. В российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе. Лишь утром 10 августа все три пункта пропуска начали работать в штатном режиме. За эти три дня вблизи админграницы наблюдалась высокая активность ВС РФ.

10 августа Федеральная служба безопасности РФ заявила о предотвращении в оккупированном Крыму террористических актов, которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По информации ФСБ, в ночь с 6-го на 7-е августа 2016 года в районе города Армянск была обнаружена группа "диверсантов", при задержании которой погиб сотрудник ФСБ, а в ночь на 8 августа 2016 года еще две группы "диверсантов" якобы совершили попытки прорваться в Крым, которые "прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины". ФСБ уверяет, что во время боя погиб российский военный.

В России заявили, что на месте первой стычки были якобы обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы, мины, гранаты и спецоружие. Также ФСБ заявила о ликвидации "агентурной сети" украинской разведки в Крыму из числа граждан Украины и России. Одним из организаторов терактов назвали жителя Запорожской области Евгения Панова, который служил в 37-м отдельном мотопихотном батальоне ВСУ под позывным "Юджин", демобилизовался в августе прошлого года. Брат задержанного украинца утверждает, что его похитили на территории материковой Украины и вывезли на оккупированную территорию.

Суд арестовал Панова на два месяца. Российский президент Владимир Путин заявил, что вместо поисков путей урегулирования конфликта Украина "перешла к практике террора". Также он пообещал, что "безусловно, мимо таких вещей проходить не будем".

Стало известно, кем на самом деле является Захтэй, которого Россия подозревает в подготовке теракта

Стало известно, кем на самом деле является Захтэй, которого Россия подозревает в подготовке теракта

Похожие темы:

Следующая публикация