Российские силовики покинули здание крымско-татарского телеканала, прихватив видеоархивы

Российские силовики покинули здание крымско-татарского телеканала, прихватив видеоархивы

Фото: twitter.com/krymrealii

Крымско-татарский телеканал ATR возобновил вещание в аналоговом эфире.

ФСБшники закончили обыск в редакции крымско-татарского телеканала ATR в Симферополе и покинули здание.

В настоящее время вещание канал ATR в аналоговом эфире, которое отсутствовало в течение нескольких часов, восстановлено.

По словам заместителя генерального директора ATR Лили Буджуровой, с собой силовики забрали архивные видеозаписи, сделанные во время митинга под стенами крымского парламента 26 февраля 2014, а также личные данные сотрудников телеканала, пишет "Крым.Реалии".

"В 17:55 силовики в сопровождении боевых парней с автоматами покинули территорию телеканала ATR, прихватив с собой часть архива и данные с личных компьютеров сотрудников. Спасибо всем, кто был с нами в этот тревожный день, за поддержку. Подозреваю, она нам еще понадобится", - подчеркнула она, выйдя к людям, которые собрались вокруг ATR из-за захвата канала спецслужбами России.

Отметим, по сообщениям симферопольских СМИ, полиция пыталась разогнать людей, которые пришли к зданию телеканала ATR. В частности, правоохранители угрожали присутствующим штрафом от 10 до 20 тыс. рублей за организацию несанкционированного митинга.

Всего к крымско-татарскому телеканалу пришли более 100 человек, также присутствовал заместитель председателя Меджлиса крымских татар Ахтем Чийгоз, который назвал обыск ATR элементом запугивания крымских татар.

В то же время так называемый министр внутренней политики, информации и связи аннексированного Крыма Дмитрий Полонский заявил, что руководители и журналисты крымско-татарского телеканала ATR "фактически пытаются переложить ответственность на власть за собственные действия".

Напомним, ранее в ОБСЕ осудили захват ФСБшниками крымско-татарского телеканала.

Похожие темы:

Следующая публикация