Российские пограничники массово не пускают украинцев на территорию РФ

Российские пограничники массово не пускают украинцев на территорию РФ

Россия усиливает пропускной режим на границе с Украиной / Фото: rusnsn.info

Россия за сутки не пустила 184 украинца на свою территорию.

Российские пограничники за сутки не пустили в Россию 184 украинца, требуя подтвердить наличие средств для пребывания в России. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В соответствии с сообщением российские пограничники начиная с утра 15 марта требуют от всех желающих пересечь границу подтверждение наличия средств для проживания на территории Российской Федерации и выезда из нее или предъявления гарантии предоставления таких средств.

Согласно соответствующим Положением, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации 24 апреля 2003 года, подтверждением наличия средств для проживания и выезда или гарантией их предоставления является:

а) гарантийное письмо приглашающей стороны, оформленное в установленном порядке;

б) приглашение иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации.

Также им может быть договор о туристической поездке, действительные для выезда из Российской Федерации проездные билеты или документ, подтверждающий гарантию их приобретения.

При этом информации о том, какая сумма считается достаточной при ее предъявлении в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации, в указанном Положении не указано.

Как сообщалось ранее, по словам лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, мир стоит на пороге Третьей мировой войны благодаря стараниям Путина.

Похожие темы:

Следующая публикация