Российские книги могут попасть под запрет в Украине

Российские книги могут попасть под запрет в Украине

Иллюстрация. Речь идет не о запрете русской литературы / Фото: УНИАН

Премьер-министр дал поручение министрам рассмотреть предложение.

Глава правительства Арсений Яценюк дал поручение ряду министров рассмотреть предложение народного депутата Остапа Семерака о запрете ввоза на территорию Украины книг, напечатанных в РФ.

Об этом Семерак сообщил в Facebook.

"Премьер-министр дал поручение соответствующим министрам рассмотреть мое предложение о запрете ввоза на таможенную территорию Украины книгопродукции, напечатанной в России", — написал нардеп.

Речь идет не о запрете русской литературы или языка, а лишь об ограничении пропаганды страны-агрессора и установление более выгодных правил для украинских издателей.

Как сообщалось ранее, дополнительные "зеркальные" меры экономического воздействия разработало Министерство экономического развития и торговли. Руководитель ведомства Айварас Абромавичус детали не уточнил, лишь отметил, что украинское правительство будет действовать симметрично к действиям Москвы без нарушения правил Всемирной организации торговли.

Россия с начала года отказалась от свободной торговли с Украиной - ввела продовольственное эмбарго и возобновила ввозную пошлину на остальные товары. Кроме того, Москва ввела ограничения для украинского экспорта в третьи страны - наши водители, которые везут грузы через российскую территорию, должны въезжать в Россию только через пункты пропуска исключительно на украино-российской границе. Санкции России - ответ на вступление в силу экономической части соглашения об Ассоциации между Киевом и Брюсселем.

Прем'єр-міністр дав доручення відповідним міністрам розглянути мою пропозицію про заборону ввезення на митну територію У...

Posted by Остап Семерак on Wednesday, January 20, 2016

Похожие темы:

Следующая публикация