Россия создает огневые позиции: на границе с Украиной окапываются БМП

Россия создает огневые позиции: на границе с Украиной окапываются БМП

Россия возводит огневые позиции на границе с Украиной

Глава Минобороны считает, что россияне это делают, чтобы останавливать террористов, которые будут бежать из Украины.

Российские войска укрепляются вдоль украинской границы. Огневые позиции обустраивают всего в 300 метрах от государственной границы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Об этом сообщил министр обороны Украины Михаил Коваль.

Он считает, что россияне это делают для того, чтобы останавливать террористов, которые будут бежать из Украины.

У Минобороны есть сотни подтверждений, что российские силовики не пускают обратно боевиков, а в отдельных случаях сами их и расстреливают.

Информацию об огневых точках подтвердили сами бойцы АТО: "Три дня назад мы видели разведку границы: одна БМП, два "Уралы". Следующий наряд докладывал, что окапываются уже 4-5 БМП".

Российские войска укрепляются вдоль украинской границы

Российские войска укрепляются вдоль украинской границы

В то же время антитеррористическая операция, по словам министра обороны, происходит четко по плану. Она будет продолжаться, пока не уйдет последний наемник. Во вторник, 1 июля, наши войска поразили 120 объектов, где размещались боевики.

"Мы были уверены, что там нет гражданских, и они являются угрозой для мирного населения и военных сил. Только после доклада было принято решение об уничтожении этих объектов", - заверил Коваль.

Как сообщалось ранее, силы АТО отрезали террористов от автодорог и освободили шесть населенных пунктов: Закотное, Старый Караван, Брусовку, Райгородок, Резниковку и Рай-Александровку.

Похожие темы:

Следующая публикация