Россия содрала с Савченко еще почти тысячу рублей поверх штрафа

Россия содрала с Савченко еще почти тысячу рублей поверх штрафа

Фото: Новая газета

Адвокат Илья Новиков показал чек.

Сегодня, 10 мая, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко опубликовал фото чека об уплаченном за пленницу штрафе. Как известно, суд постановил выплатить Савченко 30 тысяч рублей за якобы "незаконное пересечение границы", а комиссия за перевод составила еще 900 рублей.

Новиков посетил сегодня Надежду и рассказал о ее нынешнем состоянии: "Я был у Надежды с утра, она чувствует себя отлично и передает всем привет. Особенно Стасу Клыху и Николаю Карпюку, у которых завтра в Грозном дебаты. Не исключено, что уже завтра присяжные уйдут на вердикт".

Кроме того, адвокат напомнил, что украинка 11 мая отмечает день рождения. Поздравления, говорит Новиков, можно отправлять через маму Марию, которая полетела в Россию.

8 мая во время торжественных мероприятий по случаю Дня матери Мария Савченко рассказала, что Надя оплатила штраф. Деньги ей передали украинские дипломаты.

Как сообщалось ранее, Надежда Савченко заполняет документы для экстрадиции в Украину. Ранее летчица высказывала свое возмущение тем, что должна платить штраф за то, что ее насильно вывезли в Россию. Адвокаты пленной предполагают, что передача Савченко может состояться в конце мая.

Напомним, что 22 марта российский суд принял решение осудить украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам заключения. Надежду признали виновной по трем статьям: за "убийство" присудили 18 лет, за "покушение убийство" мирных граждан4, и штраф за "незаконное пересечение границы".

Похожие темы:

Следующая публикация