Россия просит встречи с арестованными крымскими дезертирами

Россия просит встречи с арестованными крымскими дезертирами

Фото: Reuters

Также просят предоставить копии документов, подтверждающих их личности и гражданства.

Генеральное консульство России в Одессе направило Украине ноту с просьбой организовать встречу с арестованными крымскими дезертирами.

Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в Киеве, передает ТАСС.

"В связи с распространенной в украинских СМИ информацией о задержании 20 ноября 2016 года органами СБУ граждан Российской Федерации М.Е. Одинцова и А.В. Баранова генеральное консульство России в Одессе направило украинской стороне ноту с просьбой предоставить копии документов, подтверждающих их личность и гражданство, а также организовать встречу российского консульского сотрудника с задержанными", - отметили в посольстве.

Напомним, в Минобороны России заявили, что днем 20 ноября СБУ задержала и вывезла из Крыма на территорию Николаевской области российских военнослужащих - прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова. Однако в СБУ заверили, что речь идет о двух бывших украинских военных, которые изменили присяге.

В России считают, что двух российских военнослужащих, которые были якобы похищены украинскими спецслужбами в Крыму, СБУ заманила на пункт пропуска "Джанкой" и вывезла на территорию Николаевской области. Об этом сообщает Интерфакс-Россия со ссылкой на источник в штабе Черноморского флота РФ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает провокацией задержание СБУ на границе с Крымом двух дезертиров, которые после аннексии полуострова перешли служить в армию РФ.

Дезертирам Александру Баранову и Максиму Одинцову избрана мера пресечения

Дезертирам Александру Баранову и Максиму Одинцову избрана мера пресечения

Похожие темы:

Следующая публикация