Россия перегруппировывает войска и готовится к массированному удару - американский эксперт

Россия перегруппировывает войска и готовится к массированному удару - американский эксперт

В пророссийских боевиков улучшилась работа разведки / Фото: Reuters

РФ меняет расстановку сил.

Американский военный эксперт Филипп Карбер советует Украине готовиться к новому масштабному наступлению пророссийских боевиков на позиции сил АТО на Востоке страны уже в ближайшее время.

Об этом он рассказал в интервью корреспонденту ТСН Наталке Писни.

В настоящее время есть много признаков, которые указывают на подготовку РФ к наступлению.

Во-первых, представители так называемых сепаратистов вякают о том, что следует ждать следующего удара.

Во-вторых, ведущие военные эксперты и аналитики, с известными миру именами, публично пишут о нарушении Минских соглашений и будущем ударе.

Во-третья, Россия меняет расстановку сил.

"Когда они заходили в прошлое лето, то заходили так называемыми тактическими группами. Еще больше их в разном составе зашло на украинскую территорию в течение зимней атаки. Теперь они меняют структуру подразделений и бригад, особенно механизированных. Они направляют Западный корпус войск, тот, что между Донецком и Мариуполем, больше всего сконцентрирован под Волновахой и Северный корпус, между Донецком и Луганском, в сторону Краматорска. То есть, это перегруппировка войск", - пояснил эксперт.

Также он добавил, что в пророссийских боевиков улучшилась работа разведки, которая работает на российской технике и электронике - они усилили подразделения тяжелой артиллерии, то есть, сейчас они координируют и хорошо управляют всем так называемым корпусом армии.

"Это совсем не та перегруппировка войск, которое обычно делается, когда ты готовишься к долгому перемирию и того, что оно будет работать. Это та перегруппировка войск, которое делается, если ты собираешься нанести больший и массированный удар", - резюмировал Карбер.

Напомним, ранее боевики активизировались на Донецком направлении.

За прошедшие сутки погибли четверо бойцов - хроника АТО

За прошедшие сутки погибли четверо бойцов - хроника АТО

 

Похожие темы:

Следующая публикация