Роскошные особняки и земли "для скота". Какой недвижимостью владеет семья одиозного Бойко

Роскошные особняки и земли "для скота". Какой недвижимостью владеет семья одиозного Бойко

Фото: УНИАН

Жена экс-министра владеет участками на береговой линии Днепра.

Семья скандального нардепа от "Оппозиционного блока" Юрия Бойко владеет поместьем сразу на нескольких земельных участках под Киевом.

Об этом сообщают "Наши деньги" со ссылкой на данные Общественной кадастровой карты.

Жена Бойко - Вера - имеет в частной собственности пять земельных участков общей площадью 1,50 га. Еще один участок на 1,15 га, расположенный на побережье Днепра, арендует жена депутата. В кадастровой карте указано, что участок предназначен для "сенокошения и выпаса скота".

Еще 0,06 га земли записаны на самого Бойко. На указанных участках построены шикарный особняк, дополнительные здания и является собственно озеро. В Реестре недвижимости сведений об этом доме нет.

Указанные земельные участки были расположены в пределах 7,96 га, на которые в свое время была оформлена аренда в ООО "ЭксимГруп Лимитед". Компания получила землю еще в 2001 году от Гнединского сельсовета. Побережье должны были оборудовать коллективными садами, однако территорию начали застраивать частными поместьями, а выход к реке перекрыли местным жителям.

На момент землеотвода совладельцем "ЭксимГруп" был Тарас Довгий - дядя народного депутата Олеся Довгого.

Земельні ділянки родини Юрія Бойка from Dmytro Stefurak

Жена Бойко владеет поместьем и в селе Иванковичи Киевской обл. общей площадью 445 квадратных метрив. Он был приобретен в 2003 году.

Примечательно, что доход Юрия Бойко за 2014 составил 161 тыс гривен, а его семьи - 8,51 миллиона гривен. Из указанных средств 809 тысяч гривен поступили в качестве перечисления с РФ.

Среди недвижимости Бойко - два земельных участка размером 0,19 га и 0,06 га, жилой дом на 30 квадратов, квартира на 113 гараж на 20. Члены семьи Бойко имеют земельные участки 1,72 и 2,15 га, дом размером 445 квадратов квартиры по 226 и 220 квадратов гараже 19 и 15 квадратов.

В автопарке семьи Бойко официально указаны два авто - ВАЗ 2101 (1978 г.) и Мерседес GL 4500 (2006 г.), в семьи - Volkswagen Тouareg 2967 (2014).

Декларація Юрія Бойка from Dmytro Stefurak

Ранее журналисты программы "Наши гроші" сняли на видео дачный поселок, в который нардепы, чиновники и их родственники превратили дамбу Киевского водохранилища, незаконно оградив территорию государственного леса. На побережье построили шикарный особняк сына экс-министра топлива и энергетики и нардепа Юрия Бойко. Охранник рассказал журналистам, что хозяев здания на месте нет и на территорию съемочную группу не пустил.

Похожие темы:

Следующая публикация