Ринг под Радой и дуэли на пистолетах: депутаты прокомментировали драку Ляшко и Бойко

Ринг под Радой и дуэли на пистолетах: депутаты прокомментировали драку Ляшко и Бойко

Фото: Reuters

Политики считают, что эта стычка была далеко не последней на текущей сессии парламента.

Народные депутаты разнопланово комментировали драку коллег Олега Ляшко и Юрия Бойко, которая произошла на согласительном совете парламента в понедельник. Политики традиционно осуждают подобные методы проявления дискуссии, однако мужчины признаются, что сами порой готовы защищать свое и государственную достоинство с кулаками, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Так не бьют! Это не правильно!", - со смехом констатировал Юрий Береза. И добавил, что сам бы охотно дал сдачи. "Есть такие вещи, которые бы я не простил. На самом деле, когда господин Мураев говорит, что у нас нет войны – честно и откровенно: когда я его вижу в зале, мне его хочется только набить", - признался нардеп. Сам Мураев назвал драку провокацией. "Мне кажется, это была провокация. Ляшко – известный провокатор. Просто уже достало", - пояснил он. А для выхода энергии предложил установить возле Рады ринг. "Лучше на улице сделать, погода пока позволяет – пусть бьются на здоровье", - сказал он. "Может, мы лучше перестреляем друг друга? Я стреляю хорошо", - предложил Вадим Рабинович.

Бойцовский клуб в ВР: нардепы рассказали об опыте драк с коллегами

Бойцовский клуб в ВР: нардепы рассказали об опыте драк с коллегами

Не принял драку всерьез нардеп Егор Соболев. "Я вчера видел спектакль для избирателей", - заявил он. А его коллега "козак" Гаврилюк считает, что для настоящего выяснения отношений нужно находить не публичные места. "Если на меня наговорил тот или иной чиновник, если он меня облил грязью – для этого в Верховной Раде есть очень много укромных мест, где нет видеокамер. Поймал того депутата, дал ему так, что мама не горюй – и все", - рассказал он.

"Ну, это же не первый год и не первый раз! Впереди у нас еще очень много бойни будет. Я всю жизнь носила бинты, зеленку. И сегодня у меня есть нашатырный спирт, бинты, потому что и головы заматывала, и раны промывала. Раньше дрались – еще как дрались, еще круче", - комментирует ситуацию депутат Бахтеева. Ее коллега по парламенту Логвинский считает, что депутатам нужно на самом деле определяться, кто они и куда пришли. "Как правило, бьются те люди, которые драться не умеют. Ты должен определиться: ты драчун или ты парламентарий", - говорит он. И предлагает воспитывать нарушителей теми же средствами: избиением. "Шурик, это же не наш метод – но что делать", - смеется он.

Как сообщалось, депутатский поединок на согласительном совете парламента согласился прокомментировать дважды чемпион Европы по боксу Владимир Вирчис. По его мнению, Бойко победил Ляшко с "сухим" счетом 4:0.

Корреспондент ТСН Дарья Счастливая

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация