РФ обвинила украинскую власть в искусственном нагнетании ситуации на Донбассе

РФ обвинила украинскую власть в искусственном нагнетании ситуации на Донбассе

Фото: Reuters

Российский чиновник заявил, что Украине выгодно предлагать пути урегулирования конфликта на Донбассе после искусственного нагнетания напряженности в регионе

В РФ считают, что украинская власть специально раскачивает ситуацию на Донбассе. Об этом заявил постпред РФ в ООН Виталий Чуркин во время заседания Совета безопасности ООН по ситуации в Украине, пишет "Униан".

В частности, Чуркин считает, что решение о размещении полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе не имеет отношения к реальности.

Российский чиновник считает, что Киеву предлагать варианты решения конфликта на Востоке страны просто удобно.

"Не случайно, что от украинской власти раз за разом выходят все новые идеи относительно развертывания там (на Донбассе) то миротворческих сил ООН, то полицейских с тяжелым оружием. Ведь это очень удобно - сначала специально нагнетать напряженность, а потом предлагать варианты решения, которые не имеют отношения к реальности", - сказал постдеп РФ в ООН.

Напомним, заседание Совбеза ООН по ситуации на Донбассе завершилось безрезультатно из-за проекта заявления, который предложил постпред РФ в ООН Виталий Чуркин.

Чиновник также обвинил нынешнюю власть Украины в государственном перевороте в 2014 году, в расстрелах протестующих на Майдане, в невыполнении тогдашней оппозицией договоренностей от 21 февраля 2014 года с экс-президентом Виктором Януковичем.

Похожие темы:

Следующая публикация