Reuters показало врагов и друзей Обамы в фотографиях

В пятницу, 20 января, Барак Обама покинет Белый дом.

Барак Обама, занимавший пост президента в течение двух сроков с 2008 года, покинет Белый дом уже 20 января. В этот день состоится инаугурация избранного президента Дональда Трампа. 

Агентство Reuters решило вспомнить всех политических "друзей" и "врагов" Барака Обамы и рассказать, какие отношения были между главами государств.

Стоит отметить, что на своей последней прес-конференции Обама призвал американцев сохранять бдительность, но не "поддаваться страху" перед лицом таких вызовов, как террористическая группировка "Исламское государство".

В качестве своих достижений на посту президента Обама назвал реформу системы медицинского страхования, восстановление экономического роста, создание новых рабочих мест и спасение автомобильной промышленности США.

Среди своих внешнеполитических успехов он упомянул возобновление дипотношений с Кубой, ядерную сделку с Ираном и ликвидацию Усамы бен-Ладена — главаря "Аль-Каиды".

Он заверил, что передача власти избранному президенту Дональду Трампу будет осуществлена на основе демократических принципов.

Свое выступление Обама завершил словами, ставшими лозунгом его избирательной кампании во время выборов 2008 года. "Да, мы сделали это. Да, мы можем", — сказал он. 

Похожие темы:

Следующая публикация