Речь Трампа во время инаугурации. Основные тезисы выступления президента США

Речь Трампа во время инаугурации. Основные тезисы выступления президента США

Фото: Reuters

Новый президент США хочет вернуть Америке величие.

20 января состоялась инаугурация 45-о президента США Дональда Трампа.

Положив руку на Библию, Дональд Трамп сказал слова присяги: "Я, Дональд Трамп, торжественно клянусь, что я преданно буду исполнять обязанности президента США и сколько можно хранить и защищать Конституцию США. И пусть поможет мне Бог!".

Далее он поблагодарил бывших президентов США и всех присутствующих и выступил с речью.

Речь Трампа во время инаугурации. Основные тезисы выступления президента США:

1. Мы, граждане Америки, теперь объединились, чтобы отстроить США. Вместе мы будем определять курс Америки и мира на много грядущих лет. Мы будем иметь немало трудностей, но мы будем двигаться.

2. Речь идет не просто о передаче власти, а о передаче власти вам, народу. Все изменится, этот момент принадлежит вам. Это ваш день и ваш праздник, США - это ваша страна.

3. Не важно, какая партия при власти, а важно, что правительством правит народ. Народ снова стал вождем нации. Забытые мужчины и женщины нашей страны более не будут забыты.

4. Вы - часть исторического движения, такого движения мир еще никогда не видел. Нация существует для того, чтобы служить своему народу. Уничтожение американцев прекращается здесь и сейчас. Мы единственная нация, их боль - наша боль, их радость - наша радость. Мы имеем одно сердце, один дом и одно назначение. Это присяга на верность всем американцам.

5. Мы обогащали чужую индустрию, защищали чужие границы, поддерживали войска других государств, потратили много миллионов долларов, пока американская инфраструктура гнила и разлагалась. Вот новый приказ, который услышат в каждой столице мира - Америка в первую очередь. Все решения отныне будут выноситься ради добра американских работников и их семей. Мы должны защищать наши границы от тех, кто хочет забрать наши деньги. Я буду бороться за вас до последнего вздоха, я вас никогда не предам.

6. Америка снова будет побеждать, как никогда до этого, мы вернем наши деньги и вернем нашу мечту. Мы построим новые пути, дороги, мосты, аэропорты. Мы дадим нашим людям надлежащие места работы, чтобы Америка жила трудом американских рук: у американцев покупаем, нанимаем американцев.

7. Искореним радикальный исламский терроризм. Когда вы открываете сердце патриотизму, там нет места дя какого-то предрассудка. Нас защитит Бог. Мы должны думать о большем и мечтать о еще большем. Нация живет, пока борется.

8. Время пустых разговоров истекло, наступает век действий. Ничто не может одолеть нашего духа, мы снова будем процветать. Сегодня рождается новое тысячелетие, мы готовы избавиться от всех проблем и недугов. Мы будем жить энергиями будущего.

9. Старая солдатская поговорка гласит: "Или черный, или коричневый, или белый ты, но имеешь красную кровь патриота". Мы все поздравляем флаг США - флаг величия. 

10. Мы сделаем Америку снова великой. Боже, благослови Америку!

Напомним, что перед инаугурацией 45-го президента США принял присягу новоназначенный вице-президент США Майк Пенс.

Новая эпоха в США: Дональд Трамп принимает присягу президента

Новая эпоха в США: Дональд Трамп принимает присягу президента

Похожие темы:

Следующая публикация