Разодранная одежда и гематомы: на Киевщине жестоко избили замминистра и ее семью

Разодранная одежда и гематомы: на Киевщине жестоко избили замминистра и ее семью

Фото: УНИАН

По словам Клименко, ее сына били головой о бетонный бордюр.

В пятницу, 6 мая, в Переяслав-Хмельницком (Киевская область), напали на семью заместителя Министра экономического развития и торговли Украины Юлии Клименко. О шокирующем инциденте рассказала сама Клименко на своей странице в Facebook.

По ее словам, после визита в заповедник в Переяслав-Хмельницком, ее семья решила осмотреть центр города, однако заблудилась. Чтобы развернуться, они заехали на парковку одного из местных отелей "Артак". Именно там и произошло нападение.

Как отмечает Клименко, в тот момент, когда они заехали на парковку, туда подъехал Nissan, внутри которого, как оказалось впоследствии, был владелец отеля. "Поскольку мы замешкалися и не успели быстро развернуться, "джентельмен" начал громко сигналить и через 15 секунд взбешенный вылетел из своей машины и начал толкать и бить через открытое окно машины старшего сына, выкрикивая нецензурную лексику и угрозы", - рассказала она.

Когда заместитель министра, ее 18-летний сын и муж вышли из машины, к ним подбежал пассажир Nissan и подключился к избиению семьи. В результате избиения ее правая рука стала сине-фиолетово-зеленой с гематомами, у ее мужа поврежден нос, на голове сына, которого били головой об бетонный бордюр, - шишки и гематомами, а также ушибленное плечо, многочисленные синяки, царапины и ссадины по всему телу. Кроме того, ей разорвали одежду, а младшие дети, которые наблюдали за дракой, получили психологическую травму.

После инцидента семья Клименко провела 5 часов в районном отделении полиции, где она вместе с мужем и тремя детьми давала показания и снимала побои. По факту происшествия открыли уголовное производство.

"Я не буду подробно описывать условия работы следователей и состояние помещения, которое не ремонтировалось наверное более 30 лет, это можно только сравнить с той сюрреалистической историей, которая с нами произошла среди бела дня в тихом спокойном городе. Но хочу поблагодарить следователем Качайло Г. и Онищенко С. за их терпение и работу, ведь работая в таких условиях и скорее всего за мизерную зарплату, они провели с нами пятницу вечер до 22.00", - добавила она.

"Я себе даже не представляю если бы на нашем месте была бы семья иностранных туристов, которые хотели посмотреть туристические места возле Киева, а "джентельмен", как владелец отеля, должен быть заинтересован в развитии туристического потенциала Переяславщины, ведет себя агрессивно-неадекватно, нападая на людей"", - добавила она.

Похожие темы:

Следующая публикация