Рассмотрение жалобы задержанного по делу Корбана Михаила Кошляка перенесли на конец недели

Рассмотрение жалобы задержанного по делу Корбана Михаила Кошляка перенесли на конец недели

Судьи перенесли рассмотрение дела Кошляка / Фото: Евгения Кравчук

Причина - отсутствие материалов дела в суде.

Апелляционный суд Киева перенес на 15 января рассмотрение жалобы защиты Михаила Кошляка, которого задержали в рамках уголовного производства в отношении председателя политсовета УКРОПа Геннадия Корбана.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь партии УКРОП Евгения Кравчук.

Как отметила Кравчук, дело рассматривала коллегия судей в составе Валерия Лашевича, Дениса Масенко и Виктора Глиняного. Именно они 5 января этого года начали рассмотрение апелляции на арест Корбана. "Единственная разница – в этот раз на процессе председательствует Валерий Лашевич, а не Денис Масенко. Рассмотрение дела отложили на 15 января в связи с тем, что в суд не поступили материалы дела", - написала Кравчук.

Она также напомнила, что ранее свою "беспристрастность в деле Корбана автоматизированная система проявила в Днепровском райсуде столицы: сначала она несколько раз распределяла дела в отношении политика на судью Николая Чауса, а потом ему же отдала и рассмотрение ходатайства прокуратуры о продлении срока содержания под стражей Михаила Кошляка".

 

Чудеса "автоматического" выбора судей в "деле Корбана" продолжаются! Сегодня Апелляционный суд Киева рассматривал жалобу защиты ...

Опубликовано Yevheniya Kravchuk 11 января 2016 г.

Напомним, 28 декабря 2015 года судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус принял решение об аресте Геннадия Корбана на два месяца. Перед этим политик был принудительно доставлен в Киев. В Генпрокуратуре сообщили о сомнениях и подозрении, что у Корбан действительно проблемы со здоровьем, ведь его обследовали в днепропетровской клинике, которой он якобы владеет через аффилированных лиц.

25 декабря во время заседания лидеру партии стало плохо и его госпитализировали в больницу Института Амосова, где провели стентирование. Позже в больнице вынесли медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья.

26 декабря Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о доставке Корбана в суд, но из-за плохого состояния здоровья политика завершить рассмотрение дела в субботу не удалось. Суд перенесли на 27 декабря и длился до почти 14 часов 28 декабря.

5 января 2016 года Геннадий Корбан заявил, что экс-регионал Олег Царев, который поддерживает террористов на Донбассе, свидетельствует против него в Генпрокуратуре.

Похожие темы:

Следующая публикация