Рассмотрение апелляции Корбана перенесено

Рассмотрение апелляции Корбана перенесено

Суд над Корбаном возобновится 22 января

Дело будут рассматривать 22 января.

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы защиты лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана относительно ареста и содержания в СИЗО. Заседание по делу возобновится 22 января.

Соответствующее решение объявил судья Денис Масенко. Начало заседания назначено на 11:00 часов.

Суд решил оборудовать зал для заседаний согласно требований Европейской конвенции по правам человека и отправить запрос о результатах судебно-медицинской экспертизы, назначенной Корбану.

Адвокаты добивались отложения рассмотрения дела до завершения экспертизы и обеспечения надлежащих условий в зале суда. Их просьба удовлетворена.

28 декабря 2015 года судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус принял решение об аресте Геннадия Корбана на два месяца. Перед этим политик был принудительно доставлен в Киев. В Генпрокуратуре сообщили о сомнении и подозрениях, что у Корбана действительно проблемы со здоровьем, ведь его обследовали в днепропетровской клинике, которой он якобы владеет через аффилированных лиц.

25 декабря во время заседания лидеру партии стало плохо и его госпитализировали в больницу Института Амосова, где провели стентирование. Позже в больнице вынесли медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья.

26 декабря Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о доставке Корбана в суд, но из-за плохого состояния здоровья политика завершить рассмотрение дела в субботу не удалось. Суд перенесли на 27 декабря и длился он почти до 14 часов 28 декабря.

5 января 2016 года Геннадий Корбан заявил, что экс-регионал Олег Царев, который поддерживает террористов на Донбассе, свидетельствует против него в Генпрокуратуре.

Рассмотрение апелляции по делу Геннадия Корбана затягивается

Рассмотрение апелляции по делу Геннадия Корбана затягивается

Похожие темы:

Следующая публикация