Расмуссен назвал плохой идеей открытие базы НАТО в Украине

Расмуссен назвал плохой идеей открытие базы НАТО в Украине

Фото: Архив

Он также отметил, что в случае продолжения российской агрессии, страны-союзники должны предоставить Украине летальное оружие.

Открытие базы НАТО в Украине – не очень хорошая идея. Об этом в интервью Радио Свобода заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Не думаю, что это хорошая идея – открывать базы НАТО в Украине. Но я думаю, что мы должны и дальше давить на Россию", - подчеркнул Расмуссен.

Он отметил, что против России следует вводить санкции не раз в полгода, а раз в год. "Это сделает наши усилия более объединенными и сделает это вопрос независимым от выборов в США или странах ЕС", - добавил бывший генсек альянса.

"Если же Россия и дальше будеть дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, тогда, я думаю, придет время странам-союзникам дать Украине летальное оружие для защиты", - отметил Расмуссен.

Ранее сообщалось, что НАТО не хочет идти на конфронтацию, и все действия, которые предпринимает альянс, являются оборонительными и прозрачными. Об этом заявил действующий генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Мы не хотим новой холодной войны. Мы будем продолжать искать конструктивный и содержательный диалог с Россией", - подчеркнул Столтенберг.

Похожие темы:

Следующая публикация