Рада должна дать согласие на арест скандального Онищенко. Онлайн-трансляция

Рада должна дать согласие на арест скандального Онищенко. Онлайн-трансляция

Фото: УНИАН

Сам нардеп недавно публиковал фото из Москвы.

Сегодня, 5 июля, состоится пленарное заседание Верховной Рады.

Первым на повестке дня является вопрос о предоставлении согласия на привлечения к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа от группы "Воля народа" Александра Онищенко.

Также народные избранники должны рассмотреть документ относительно увольнения судей.

Онлайн-трансляцию заседания парламента смотрите на ТСН.uа.

Напомним, 15 июня детективами НАБУ и прокурорами САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча", было проведено 37 обысков в Львове, Днепре и Киеве. Фигуранты газовой схемы нанесли государству ущерб на 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд – это средства, полученные в результате перепродажи газа посредниками и выведены через фиктивные предприятия. 1,3 млрд грн – это неуплаченная сумма ренты за пользование недрами. Одним из организаторов хищения государственного газа называют Александра Онищенко. Статьи, которые инкриминируются нардепу, предусматривают наказание от 7 до 12 лет заключения.

3 июля Онищенко опубликовал в соцсети фото из Москвы. На нем он смотрел матч сборных Франции и Исландии с известной российской телеведущей Викторией Бонею и "Мисс Россия-2015" Софией Никитчук

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация