Путина задел конфликт "представителей Кавказа" Авакова и Саакашвили: "Это же смеху подобно"

Путина задел конфликт "представителей Кавказа" Авакова и Саакашвили: "Это же смеху подобно"

Путин считает конфликт между Аваковым и Саакашвили трагикомедией / Фото: Reuters

Президент России не смог оставить без внимания политический скандал в Украине.

Президент России Владимир Путин назвал трагикомедией конфликт между министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

Об этом Путин заявил в интервью скандальному кремлоевскому журналисту Владимиру Соловьеву в документальном фильме "Миропорядок", показанном на телеканале "Россия 1".

"Это же смеху подобно. Это же трагикомедия, когда представители Кавказа подают себя большими защитниками интересов украинского народа, чем представители самого украинского народа, как будто они лучше знают, что нужно украинцам, приехав из Грузии или, как сейчас сказали бы, мигрантом во втором поколении из Армении или из Осетии", — сказал Путин.

"Они, что, кавказцы, лучше знают, что украинцу нужно, что ли? Это просто смешно. Смешно. Было бы смешно, если бы не было так печально", — добавил он.

Напомним, конфликт между Саакашвили и Аваковым произошел на заседании Совета реформ 14 декабря этого года. По мнению Саакашвили, министр Аваков резко отреагировал на его слова якобы из-за расследования на Одесском припортовом заводе.

В свою очередь, пресс-секретарь МВД Артем Шевченко выложил видео встречи Саакашвили с российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который якобы претендует на покупку ОПЗ. Однако сам Михеил Саакашвили видео назвал фальсификацией.

Президент Украины Петр Порошенко, который председательствовал на заседании, осудил брань и оскорбленияГлава государства добавил, что это он пригласил в Украину международную команду реформаторов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация