Путин заверил, что военные базы в Крыму захватывают не россияне

Путин заверил, что военные базы в Крыму захватывают не россияне

Путин считает, что Россия не причастна к захвату баз в Крыму

К блокировке военных объектов в Крыму, по мнению президента, причастны бойцы самообороны.

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции относительно ситуации в Украине заявил, что российские военные не захватывали и не блокировали объекты в Крыму и предположил, что этим занимается местная самооборона.

По мнению Путина, военные объекты автономии захватывают представители "местных сил самообороны", переодетые в камуфляжную форму.

"Посмотрите на постсоветское пространство - там полно формы, похожей на российскую. И пойдите в магазины и купите. Нет, это силы местной самообороны", - цитирует "Ліга.Новости" слова президента РФ.

На замечание журналиста, что у нападавших была очень качественная подготовка, Путин ответил: "А вы видели, как были подготовлены люди в Киеве? Их, как известно готовили на базах в Литве и в Польше, готовили задолго. У них же все работает как часы. Это профессионалы, почти как спецназ. Так почему вы думаете, что в Крыму должно быть хуже?".

Он отметил, что российские военные не принимали участия в захвате важных объектов, а РФ не помогала в подготовке отрядов самообороны в Крыму.

Напомним, ранее Путин заявлял, что готов "защищать" Восток Украины, если там начнется "беспредел".

Путин уверен, что российские и украинские военные будут по одну сторону баррикад

Путин уверен, что российские и украинские военные будут по одну сторону баррикад

Похожие темы:

Следующая публикация