Путин убежден, что США хочет начать "гонку вооружений"

Путин убежден, что США хочет начать "гонку вооружений"

Фото: Reuters

Действия США российский президент считает явным нарушением договора о ракетах средней и малой дальности.

Президент РФ Владимир Путин считает размещение элементов ПРО США в Европе, в частности, Польши, попыткой начать новую "гонку вооружений".

Он сообщил, что Россия не будет втягиваться в "гонку вооружений", но планы по перевооружению армии будут корректироваться в соответствии угрозам. Российский президент считает такие действия США являются явным нарушением договора о ракетах средней и малой дальности, так как пусковые установки, которые будут размещаться в Румынии, Польше, могут быть использованы для размещения ракет средней и малой дальности.

Путин отметил, что Россия "сделает все необходимое для того, чтобы сохранить стратегический баланс сил, который является самым надежным гарантом от возникновения крупномасштабных военных конфликтов".

Тем временем, на днях стало известно, что в Румынии построили американскую противоракетную базу. Ожидается, что в начале 2016 года базу подключат к системе ПРО НАТО, после чего объявят о ее готовности к работе. Как утверждают в Вашингтоне, база О вблизи Бухареста необходима для защиты в случае запусков ракет из Ирана.

В Румынии сегодня заработает американская система противоракетной обороны

В Румынии сегодня заработает американская система противоракетной обороны

Похожие темы:

Следующая публикация