Путин считает, что Крым аннексировали в качестве "независимого государства"

Путин считает, что Крым аннексировали в качестве "независимого государства"

Фото: Reuters

В Крыму не было никакой войны - заявил президент.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия аннексировала Крым как "независимое государство" и потребовал не провоцировать РФ.

Об этом пишет УНИАН.

"В Крыму не было никакой войны, не было никаких бомбовых ударов, военных действий, жертв нет, вообще ни один человек не погиб (но в ходе аннексии погибло двое украинских военных -ред). Единственное, что мы сделали - обеспечили право народа на волеизъявлении в полном соответствии с уставом ООН", - считает Путин.

"В Косово парламент принял решение об отделении, а здесь люди пришли на референдум и сказали свое мнение, а затем парламент это решение препарировал и уже обратился как независимое государство в Россию с целью воссоединение", - убежден российский президент.

При этом он упрекнул НАТО за приближение к границам России.

"Каждый раз что-то забывается, на нас выбрасывается, нас провоцируют на какие-то действия по защите своих интересов. Вот злобная Россия предпринимает такие шаги. Вы нас не провоцируйте на это! Не провоцируйте нас на активную защиту своих интересов!", - добавил Путин.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин впервые объяснил, почему на переговорах в "нормандском формате" поддержал предложение украинского лидера Петра Порошенко о вооружении наблюдателей ОБСЕ в Донбассе.

Похожие темы:

Следующая публикация