Путин считает армию "натовским легионом", который сдерживает Россию

Путин считает армию "натовским легионом", который сдерживает Россию

Путин продолжает не признавать развязывание войны на Донбассе. / Фото: Reuters

Путин почему-то решил, что украинские военные хотят достичь геополитических целей сдерживания России.

Президент России Владимир Путин упорно продолжает не признавать развязывание РФ войны на Донбассе, а также участия в ней российских военных и пророссийских боевиков.

В Украине, по его словам, происходят "трагические события, по сути, гражданская война". "И в Украине, по-моему, уже многие это прекрасно понимают", - сказал Путин.

Он также обвинил официальный Киев в том, что он отказывается "идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе и использовал мирную передышку для перегруппировки сил".

"К сожалению, официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования, не хотят решать политическими средствами. То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию", - сказал Путин.

Кроме того Путин решил, что украинская армия – это "натовский легион", который преследует не национальные интересы Украины, а хочет достичь геополитических целей сдерживания России.

Как сообщалось ранее, СБУ опубликовала новые доказательства присутствия российских военных в Украине. Соответствующие документы Наливайченко продемонстрировал сегодня во время брифинга.

Похожие темы:

Следующая публикация