Путин проиграл Украине со счетом 1:9 - Немцов

Путин проиграл Украине со счетом 1:9 - Немцов

Путин получил только высокий рейтинг, основанный на имперской истерике. / Фото: http://mfaua.org/

Борис Немцов считает, что Путин не достиг ни одной из поставленных целей в Украине.

Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что отводом 17 тысяч российских военных от границы с Украиной Владимир Путин показал, что проект "Новороссия" закрыт, а сам российский президент не достиг ни одной из поставленных целей.

Об этом Немцов пишет на своей странице в Facebook и приводит 9 целей, которые Путину не удалось реализовать.

"1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное, Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.

2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.

3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-х*йло.

4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.

5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе, чтобы не пропустить оккупанта.

6. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны.

7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.

8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и "Спутника и Погрома") - получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.

9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Луки и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич-получил 3,5 млрд долларов в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.

10. Единственное что хотел и получил, так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это не надолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится", - анализирует Борис Немцов.

Российские активисты устроили кошачий бойкот путинским нефтепродуктам

Российские активисты устроили кошачий бойкот путинским нефтепродуктам

Похожие темы:

Следующая публикация